Мир Метро 2033

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Мир Метро 2033 » Ваше творчество » Ваши рассказы


Ваши рассказы

Сообщений 1 страница 7 из 7

1

Всё сюда

+1

2

В ночи.
Проснувшись, с последим вздохом замрет солдат.
Тень над его головой тихо втянет душу.
Проснувшись, с последним вздохом умрет солдат.
Серая ночь скользнет над ухом
Пересечет метро и скроется в подземье.
Скроется, оставив лишь сталь в груди.

0

3

круто круто 5 баллов...кстати не хочеш модером сюда

+1

4

Эмм... Мне кажется, доверия я не заслужила. Хотя бы тот факт, что Оля оказалась Адой должен был насторожить)

0

5

- Скажи, почему дома нет бескрылых ангелов? – спросила она, мечом друга переворачивая мясо на углях. Он задумчиво взглянул на нее, опустившись рядом, заглянул в глаза.
- Они потеряли крылья. Отдали их чужому. Они не могут вернуться.
- Но у меня тоже нет крыльев. Значит, путь домой закрыт и мне?
Ангел посмотрел в ее глаза. Молчание отражалось от стен маленькой пещеры, в которой было решено укрыться на ночь. Наконец он ответил:
- Я доставлю тебя.
- Но мне нет места там...
- Ты так думаешь? Разве запрещено ангелам не иметь крыльев? Просто некому помочь им вернуться... Я не знаю как ты лишилась их и мне все равно, я не оставлю тебя. Мы найдем путь домой.
Она переложила мясо на плоский камень, приподнялась, заглядывая в блестящие глаза брата. Встала, отряхнула с джинс пыль и вышла из пещеры.

"зачем тебе это? Ты снова отдаешь себя. Твои крылья слабеют"
"уйти значит предать" – упрямо уверяла она сама себя, пробираясь сквозь заросли теней, во мрак, за человеком, которого она едва знала. Их свела вместе служба.
"Ты спасешь его? Не смеши. Вы оба здесь останетесь. Глупая, бессмысленная жертва".

- Мне нравится твоя цена, дорогая. Можешь забрать его.
Существо в темном кресле с интересом разглядывал белый прозрачный шарик в ее руке. Протянул свою ладонь, предлагая отдать его себе.
- Быть может, тебе я найду более удобную пещеру, чем другим, - произнес он с ленивой усмешкой.
- Тут остается только моя душа. Я ухожу в поднебесье, твердым голосом ответил ангел.
- Да будет воля твоя, Светлое Дитя. Забирай своего друга. Хотя вряд ли он оценит твою жертву...
- Он и не узнает, - оборвал ангел и направился к выходу. Она знала, что он уже ждет снаружи.

Пробирались по пустынным подземьям вместе. Пересекали молчаливое в столь поздний час метро, отзывающееся гулкими вскриками от каждого шага.

Мертвый мир поднебесья не подарил радости солнца. Здесь уже многие годы густой слой серых туч покрывал небо. Погибшая Москва потеряла свою красу, внушая лишь ужас смерти.

-Ты дождалась меня. Спасибо. Полетим домой.
Она опустила печальный взгляд.
- Что то не так?
Она промолчала.
- Ну же, сестра.
- Отныне это мой дом... Лети, не задерживайся.
- Где твои крылья?
- Я продала их, - твердый холодный голос разнесся над площадью. Лети. Я не могу вернуться.
- Я понесу тебя...

- Скажи, почему дома нет бескрылых ангелов?

+1

6

ненасторожило:)

0

7

Адариэл У вас талант, девушка... Я думаю доверие или недоверие сдесь не причём....)
;)

0


Вы здесь » Мир Метро 2033 » Ваше творчество » Ваши рассказы